Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

 
 
 
 
 
 
 
 

Ergebnisse der uni-open Drachenboot

9. Juni 2010

Die endgültige Platzierung ergibt sich aus den gefahrenen Zeiten im Finale, Zwischenlauf oder Hoffnungslauf.

Platz Team Zeiten (min)
    Vorlauf Hoffnungslauf Zwischenlauf Finale
1 Kommilitonenkreis Fettes Boot 0:52:18  -- 0:51,29 0:50,78
2 Budo-Ka(h)n 0:53,90  -- 0:51,91 0:51,68
3 Spowi-Rakete 0:53:10  -- 0:51,13 0:52,40
4 Blau-Weißer Wellenbrecher 0:53,20  --  0:52,28 0:53,58
5 Cerebrum mobile 0:54,33  --  0:53,92 0:54,31
6 VWI-Hochschulgruppe 0:58:10  --  0:54,17  -- 
7 Elbröwer 0:54,23  -- 0:54,92  -- 
8 Prolästerrat and friends 1:03,04 0:56,25 0:55,25  -- 
9 Die Biberjäger 0:56,04 0:56,42 0:56,49  -- 
10 IKUS-Interkulturelle Studenten 1:00,11 0:59,04 0:56,81  -- 
11 Weißer Drache Maschinenbau 1:02:36 0:58,69 0:57,51  -- 
12 Die Schaumschläger 1:01:36  -- 0:57,83  -- 
13 Drachentöter 0:58,93 0:58,00 0:58,15  -- 
14 Del-FIN 1:05,44 1:02,42 1:02,90  -- 
15 Cancellarius 1:00,09 1:00:00  --  -- 
16 Magnificans alma mater 1:07,21 1:02,10  --   -- 
17 Magnificancellarius 1:08,08 1:05,36  --   -- 
18 Familienmenschen 1:16:74 1:11,17  --   -- 

Die Sieger:     Kommilitonenkreis Fettes Boot

IMG_5768

Ergebnisse Fernwettkampf um die Idealzeit

Mannschaft Gefahrene Zeiten Differenz Platz
Elbröwer 0:56,0 + 5,86 10
Fettes Boot 0:48,6 - 1,54 4
IKUS 0:52,6 + 2,46 7
VWI-Hochschulgruppe 0:52,0 + 1,86 6
Blau-Weißer Wellenbrecher 0:47,2 - 2,94 8
Weißer Drache Maschinenbau 0:51,2 + 1,06 3
Cerebrum Mobile 0:50,0 - 0,14 1
Biberjäger 0:48,3 - 1,84 5
Drachentöter 0:50,7 + 0,56 2
Schaumschläger 0:44,8 - 5,34 9
     Idealzeit:        0:50,14      

Weitere Fotos in unserer Bildergalerie!

 

Letzte Änderung: 09.03.2019 - Ansprechpartner: Katrin Holz
 
 
 
 
Kopf
 
 
 
 
Ergebnisse Fernwettkampf:

  1. Cerebrum Mobile
  2. Drachentöter
  3. Weißer Drache Maschinenbau
  4. Kommilitonenkreis Fettes Boot
  5. Biberjäger
  6. VWI-Hochschulgruppe
  7. IKUS
  8. Blau-Weißer Wellenbrecher
  9. Schaumschläger
10. Elbröwer