Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

 
 
 
 
 
 
 
 

XX. Nicolauslauf

08.12.10

 4 km Frauen

 4 km Männer

  1.

 Anne Metzlaff

 17:42 min

  1.

 Jörg Friese

 14:47 min

  2.

 Anne Bretschneider

 18:06 min

  2.

 Ole Kuklau

 15:08 min

  3.

 Brigitte Michaelis

 20:50 min

  3.

 Steffen Schmidt

 15:51 min

  4.

 Anne Kort

 21:08 min

  4.

 Steve Hellmann

 16:02 min

  5.

 Bianca Thonagel

 22:53 min

  5.

 Gunnar Griep

 17:39 min

  6.

 Annett Kölb

 25:16 min

  6.

 Sören Weniger

 17:49 min

  7.

 Steffi Weinhold

 25:32 min

  7.

 Daniel Schaub

 18:36 min

  8.

 Cornelia Vogt

 26:08 min

  8.

 Axel Künkeler

 19:11 min

  9.

 Julia Lesse

 26:40 min

  9.

 Klaus Berg

 20:32 min

 10.

 Mareike Ohlsen

 27:07 min

 10.

 Björn Jäger

 23:22 min

 11.

 Doreen Warnecke

 29:43 min

 11.

 Thomas Wibbenhorst

 25:16 min

8 km Frauen

8 km Männer

1.

Sarah Schiller

38:09 min 

   1.

André Sommer   

29:14 min

2.

Christina Prehm 42:11 min 

   2.

Oliver Vogel

29:31 min

3.

Julienne Knolle

45:09 min

   3.

Sebastian Arndt

31:33 min

4. Livia Friedrich 47:35 min    4. David Perlich

31:47 min

5. Isabell Jänich 48:43 min    5. Martin Fischer

32:27 min

         6. Martin Wojkowsky

33:01 min 

         7. Dirk Mädicke

33:42 min

         8. Marco Kleinsteuber

34:04 min 

         9. Hannes Heinemann

34:05 min 

       10. Stephan Härtel

34:07 min 

       11. Stefan Brämer

34:48 min

       12. Robert Lange

35:10 min

       13. Norbert Futterlieb

36:46 min

       14. Fabian Kohrs

36:53 min 

       15. Jörg Ittenson

38:03 min

       16. Mathias Magdowsky

38:08 min

       17. Philipp Kinzel

38:35 min 

       18. Marcel Zehe

39:31 min

     

 19.

Nils Schuhart

40:12 min

     

 20.

Benjamin Kuhnert

40:13 min

     

 21.

Alexander Weigelt

40:38 min

     

 22.

Shan Yang

44:17 min

     

 23.

Pierre Krenzlin

47:13 min

 Mannschaftswertung

   1. Manic Mondays (Brigitte Michaelis, Christina Prehm, Julienne Knolle)

   2. SCM (Anne Metzlaff, Marco Kleinsteuber, Oliver Vogel)

   3. 12 Points (Anne Bretschneider, Martin Wojkowsky, Hannes Heinemann)

   4. Die Sprinter (Julia Lesse, Livia Friedrich, Fabian Kohrs)

   5. SeCoPh (Cornelia Vogt, Philipp Kinzel, Sebastian Arndt)

   6. Würfeltruppe (?) (Mareike Ohlsen, André Sommer, Shan Yang)

   7. Die Ruderer (Anne Kort, Benjamin Kuhnert, Nils Schuhart)

 12

 Weitere Fotos in unserer Bildergalerie!

 

Letzte Änderung: 09.03.2019 - Ansprechpartner: Katrin Holz
 
 
 
 
...Eindrücke vom Lauf...
 
015
 
 
 
 
016
 
 
 
 
071
 
 
 
 
072
 
 
 
 
084
 
 
 
 
087
 
 
 
 
089
 
 
 
 
093