Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

 
 
 
 
 
 
 
 

XXI. Nicolauslauf

07.12.2011

SNV80501x

 4 km Frauen

  8 km Frauen

  1.

 Lydia Frenzel

 17:50 min

  1.

 Jacqueline Messerschmidt

 41:09 min

  2.

 Stefanie Kabelitz

 21:36 min

  2.

 Erika Gericke

 41:52 min

  3.

 Stephanie Müller

 23:20 min

  3.

 Linda Maaß

 42:03 min

  4.

 Dörte Jacobi

 23:28 min

  4.

 Christine Bartels

 42:03 min

  5.

 Julia Lesse

 24:20 min

  5.

 Anne Bergerhoff

 42:51 min

  6.

 Katrin Niebuhr

 27:20 min

  6.

 Samira Leopold

 43:06 min

  7.

 Silke Kassebaum

 34:08 min

  7.

 Anke Seifert

 43:07 min

 

 

 

  8.

 Jennefer Wittwer

 44:46 min

 

 

 

  9.

 Bianca Boede

 45:28 min

 

 

 

 10.

 Karoline Schröder

 59:18 min

4 km Männer

8 km Männer

 1. Steffen Schmidt 14:24 min

 1.

Frank Schauer

25:23 min

 2.

Jörg Friese 14:41 min

 2.

Lukas Motschmann

25:59 min

 3.

Manuel Seifried 15:00 min

 3.

André Sommer

26:12 min

 4. Dirk Mädicke 15:01 min  4. Sven Schenk

26:56 min

 5. Fred Kreutzmann 15:02 min  5.

Karsten Ballschmieter

28:45 min

 6.

Christopher Borchert

15:40 min  6.

Hannes Heinemann

29:48 min 

 7. Benjamin Kuhnert 15:42 min  7.

Christian Samtleben

30:09 min

 8. Martin Zühlke 16:12 min  8. Stephan Härtel

31:40 min 

 9. Daniel Schaub 16:34 min  9. Philipp Kinzel

32:54 min 

10. Gunnar Griep 16:38 min 10. Felix Sauke

33:15 min 

11. Felix Glücklederer 16:42 min 11. Lutz Messerschmidt

33:22 min

12. Markus Wirth 17:12 min 12. Patrick Rohlmann

33:28 min

13 Wilhelm Krüger 18:38 min 13.

Mathias Magdowsky

33:53 min

14. Thomas Fläschel 18:53 min 14. Arne Schwietering

34:19 min 

15. Klaus Berg 18:58 min 15. Hans Greifenhagen

34:41 min

16. Yann Jäger (10 J.) 19:15 min 16. Dennis Kusian

34:54 min

17. Robin Richter 20:16 min 17. Steffen Thorhauer

35:48 min 

18. Björn Jäger 21:30 min 17. Marc Rappsilber

35:48 min

     

19.

Arne Lodemann

36:07 min

     

20.

Nils Schuhart

36:40 min

     

21.

Karl Fessel

37:14 min

     

22.

Holger Schrödl

39:08 min

     

23.

Christian Käppel

39:32 min

      24.

Fabian Kohrs

40:24 min
      25.

Pierre Krenzlin

42:14 min
      26.

Frederik Kramer

43:42 min
      27.

Gerald Pliske

59:19 min

 Mannschaftswertung

   1. Chrat Maffie (Stefanie Kabelitz, Christian Samtleben, Patrick Rohlmann)

   2. Karls Crew (Lydia Frenzel, Sven Schenk, Karl Fessel)

   3. Rückwärtsfahrer (Benjamin Kuhnert, Anne Bergerhoff, Arne Lodemann)

   4. USC (Julia Lesse, Philipp Kinzel, Fabian Kohrs)

   5. Blizzard (Fred Kreutzmann, Bianca Boede, Steffen Thorhauer)

   6. Team ohne Namen (Silke Kassebaum, Erika Gericke, Karoline Schröder)

   7. AGWI (Dörte Jacobi, Holger Schrödl, Frederik Kramer)

Siegerehrung...

xIMG_9534x  xIMG_9537  xIMG_9553

Weitere Fotos in unserer Bildergalerie!

 

Letzte Änderung: 09.03.2019 - Ansprechpartner: Katrin Holz
 
 
 
 
SNV80506x