Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

 
 
 
 
 
 
 
 

XXIV. Nicolauslauf

03.12.2014

Neuer Teilnehmerrekord: 67 Läufer gingen an den Start!

vor dem Start

4 km Frauen

8 km Frauen

 1. Lydia Frenzel 17:30 min   1. Ines Hahn 34:44 min
 2. Sabine Dähnrich 18:20 min   1. Marie Ahlert 34:44 min
 3. Saskia Poesze 18:51 min   3. Juliette Gogoll 35:53 min
 4. Caren Gebhardt 19:46 min   4. Maren Gropper 37:26 min
 5. Leonie Butenschön 20:50 min   5. Jaqueline Messerschmidt 37:36 min
 6. Tabea Gumrich 21:02 min   6. Sandra Schönfels 37:56 min
 7. Franziska Oelerich 21:05 min   7. Alex Haupt 39:51 min
 8. Sarah Haag 21:59 min   8. Corinna Kratzke 46:10 min
 9. Kristina Roppel 22:34 min   9. Rabea Raabe 46:32 min
10. Johanna Pauly 22:51 min  10. Hanna-Naemi Bente 46:32 min
11. Yen Nguyen 24:38 min      
12. Susann Hoffmann ?      
           

4 km Männer

8 km Männer

 1. Oliver Vogel 13:12 min   1. Karsten Pinno 26:42 min
 2. Stefan Becker 13:34 min   2. Henrik Pahlitzsch 26:44 min
 3. Jörg Friese 14:00 min   3. Sven Schenk 26:45 min
 4. Martin Wojkowsky 14:03 min   4. Jonas Busse 27:14 min
 4. Christian Damboldt 14:03 min   5. Robin Nitzer 27:32 min
 6. Steffen Schmidt 14:50 min   6. Niko Dickheuer 27:41 min
 7. Fred Kreutzmann 16:01 min   7. Jean-M. Biesecker 28:38 min
 8. Daniel Schaub 16:15 min   8. Louis Hellmuth 29:03 min
 9. Matze Senf 16:24 min   9. Hannes Heinemann 29:13 min
10. Johannes Hofmann 17:10 min  10. Sebastian Arndt 29:36 min
11. Steffen Thorhauer 18:40 min  11. Haiko Schepel 31:11 min
12. Klaus Berg 19:58 min  12. Mike Rusche 31:13 min
13. Tim Weisser ?  13. Mathias Magdowski 32:00 min
13. Andreas Nölle ?  14. Tim Kulbeik 32:26 min
       15. Andreas Langer 33:03 min
       16. Björn Gayda 33:34 min
       17. Lutz Messerschmidt 33:59 min
       18. David Saalfeld 34:06 min
       19. Martin Schimmel 34:31 min
       20. Nils Wagener 35:13 min
       21. Marcus March 35:38 min
       22. Shuo Chen 35:41 min
       22. Lucas Rode 35:41 min
       24. Yannik Sonntag 36:03 min
       25. Thomas Bissinger 37:25 min
       26. Alexander Nikolay 37:27 min
       27. Hannes Jarisch 38:14 min
       28. Julian Gorkow 38:51 min
       29. Karl Fessel 38:55 min
       30. Thilo Muth 39:56 min
       31. Florian Arnold 40:14 min
           

 Mannschaftswertung

   1. 12 Punkte (Martin Wojkowski, Marie Alert, Hannes Heinemann)

   2. Die Zipfelmützen (Caren Gebhardt, Jonas Busse, Sebastian Arndt)

   3. Die wilden Wichtel (Kristina Roppel, Ines Hahn, Martin Schimmel)

   4. Karls Crew schlägt wieder zu (Lydia Frenzel, Sven Schenk, Karl Fessel)

   4. Die Vogel Crew (Oliver Vogel, Rabea Raabe, Robin Nitzer)

   6. Kletterpark Magdeburg (Matze Senf, Alex Haupt, David Saalfeld)

   6. Schleudertrauma (Saskia Poesze, Tim Kolbeik, Florian Arnoldt)

Weitere Fotos in unserer Bildergalerie!

 

Letzte Änderung: 09.03.2019 - Ansprechpartner: Katrin Holz
 
 
 
 
Sieger 8 km Frauen
Sieger 8 km Frauen
 
 
 
 
Sieger 8 km Männer
Sieger 8 km Männer
 
 
 
 
Sieger 4 km Frauen
Sieger 4 km Frauen
 
 
 
 
Sieger 4 km Männer
Sieger 4 km Männer (Oliver Vogel fehlt)
 
 
 
 
Mannschaftssieger
Mannschaftssieger