Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

 
 
 
 
 
 
 
 

XXV. Nicolauslauf

02.12.2015

Erneuter Teilnehmerrekord mit 70 Laufwilligen!

Artikel VS 25.Nicolauslauf
Artikel aus der Volksstimme am 03.12.15

4 km Frauen

8 km Frauen

 1. Laura Buchhop 15:44 min   1. Antonia Schulz 34:22 min
 2. Lydia Frenzel 18:57 min   2. Marie Alert 34:59 min
 3. Rieka Saucke 19:13 min   3. Jaqueline Messerschmidt 37:03 min
 4. Nicole Schulte 19:27 min   4. Anika Henning 38:15 min
 5. Amelie Börries 20:15 min   5. Elisabeth Lobe 38:48 min
 6. Ina Schneider 21:30 min   6. Stephanie Rhodes 38:49 min
 7. Bianca Boede 22:06 min   7. Alexandra Hanke 40:08 min
 8. Rebecca Schöner 24:22 min   8. Laura Neumann 40:30 min
 8. Mary-Jane Ludwig 24:22 min   9. Maria Denck 40:31 min
10. Henriette Mkrjan 24:30 min  10. Julia Walstab 40:45 min
11. Silka Duvekot 27:07 min  11. Christina Stöhr 42:10 min
11. Nicole Krebs 27:07 min  12. Juliane Selle 43:44 min
13. Silke Storsberg 29:23 min  13. Elisabeth Gietl 44:04 min
13. Anikó Barta-Böszörményi 29:23 min  14. Anne Pisal 45:45 min
13. Kerstin Wernecke 29:23 min      
           

4 km Männer

8 km Männer

 1. Jonas Busse 13:15 min   1. Frank Schauer 24:37 min
 2. Louis Hellmuth 13:22 min   2. Sebastian Anselm 25:18 min
 3. Igor Yatsyna 13:54 min   3. Sven Schenk 25:48 min
 4. Jörg Friese 13:55 min   4. Robin Nitzer 27:13 min
 5. Martin Wille 14:23 min   5. Stefan Becker 27:52 min
 6. Fred Kreutzmann 15:40 min   6. Karsten Meier 29:11 min
 7. Karl Fessel 17:15 min   7. Stefan Brämer 30:24 min
 8. Steffen Thorhauer 18:07 min   8. Philipp Kinzel 30:40 min
 9. Ralf Müller 19:03 min   9. Tim Lippke 31:01 min
       10. Florian Frommhagen 31:59 min
       11. André Graf 32:12 min
       12. Lutz Messerschmidt 32:14 min
       13. Philipp Bogdahn 32:15 min
       14. Haiko Schepel 33:10 min
       15. Leon Acht 33:17 min
       16. Mike Rusche 33:23 min
       17. Sören Weniger 33:24 min
       18. Marcel Voigt 33:37 min
       19. Michael Fritzsche 33:47 min
       20. Yannik Sonntag 34:54 min
       21. Marcus March 35:14 min
       22. Niklas Spohr 35:25 min
       22. Timon Feuerstein 36:22 min
       24. Agustin Tomas 36:26 min
       25. Oliver Guse 36:40 min
       26. Andreas Zörnig 37:37 min
       27. Michael Maiworm 38:05 min
       28. Philipp Meißner 38:47 min
       29. Christian Krause 39:40 min
       30. Hendrik Schmidt 43:30 min
       31. Jan Meyer 44:23 min
       32. Tim Matzke 49:30 min
           

Mannschaftswertung

   1. FraLaRo (Laura Buchhop, Frank Schauer, Robin Nitzer)
   2. Mit freundlichen Füßen (Lydia Frenzel, Sven Schenk, Sebastian Anselm)
   3. Die Luschen (Martin Wille, Stefan Becker, Marie Alert)
   4. The fast and 2 furious (Nicole Schulte, Florian Frommhagen, Stefan Brämer)
   5. Drei Läufer gesucht (Louis Hellmuth, Antonia Schulz, Marcus March)
   6. VDIrennING (Rieka Saucke, Marcel Voigt, Tim Lippke)
   7. Bob (Karl Fessel, Stephanie Rhodes, Annika Henning)
   8. BoHaMo (Bianca Boede, Alexandra Hanke, Michael Maiworm)
   9. Die Zipfelmützen (Henriette Mkrjan, Christina Stöhr, Sven Weniger)
 10. Magdeburger LV Einheit e.V. (Ralf Müller, Laura Neumann, Maria Denck)
 11. Camino (Amelie Börries, Agustin Tomas, Andreas Zörnig)

Weitere Fotos in unserer Bildergalerie!

 

Letzte Änderung: 09.03.2019 - Ansprechpartner: Katrin Holz
 
 
 
 
IMG_9107
 
 
 
 
IMG_9119
 
 
 
 
IMG_9125
 
 
 
 
IMG_9132
 
 
 
 
IMG_07
 
 
 
 
02
 
 
 
 
05